Готовимся к посевной 2017 с ЗАО «Агрогропромсельмаш»

Важное значение в получении стабильных урожаев сельскохозяйственных культур и сохранении плодородия дерново-подзолистой почвы играют способы обработки почвы и внесения минеральных удобрений.

В работе любого фермера очень важен грамотный подбор сельскохозяйственной техники. Ведь от того, какими машинами вы пользуетесь, в конечном итоге будет зависеть урожайность вашего хозяйства.

Не каждый тип почвы является привлекательным для взращивания сельскохозяйственных культур. Самые плодородные почвы в России находятся в Воронежской , Ростовской области и в Краснодарском крае. Также чернозём встречается от Северного Кавказа и Поволжья до Западной Сибири и местами на Дальнем Востоке. Остальная же почва нуждается в тщательном удобрении.

Внесение удобрений — одно из обязательных условий для выращивания качественного урожая. На современном рынке удобрения представлены в большом количестве, поэтому чтобы вырастить хороший урожай в гараже каждого аграрного предприятия должен быть разбрасыватель минеральных удобрений.

Согласно данным РНДУП «Институт почвоведения и агрохимии», эффективность твёрдых и жидких минеральных удобрений на напрямую зависит от показателя равномерности их внесения, то есть снижение равномерности внесения удобрений на 1 % приводит к уменьшению урожая также на 1 %, и наоборот.

Показатель неравномерности распределения удобрений сверх допустимого уровня должен рассматриваться не только как причина недобора урожая сельскохозяйственных культур, но и как причина потерь самих удобрений.

Разбрасыватель минеральных удобрений А-116 предназначен для подкормки растений, в том числе и озимых зерновых культур, пропашных лугов и пастбищ. Материал разбрасывается в гранулированном и кристаллическом виде, после чего необходимо произвести обработку земли почвообрабатывающими орудиями. Разбрасыватель А-116 интегрируется с колесными тракторами тяговых классов 0,6 и тракторами тяговых классов 1,4 с частотой вращения ВОМ 540 об/мин.

Разбрасыватель минеральных удобрений А-116
Разбрасыватель минеральных удобрений А-116

Удобрение почвы также можно производить одновременно с посадкой культур. Например, Картофелесажалка СПК-6 предназначена для грядовой посадки пророщенных и не пророщенных клубней картофеля с одновременным внесением минеральных удобрений на почвах всех типов во всех зонах возделывания картофеля. Это избавляет от необходимости проведения данной процедуры заблаговременно. Загрузка картофелесажалки минеральными удобрениями производится вручную с транспортного средства или специального оборудованными автомобилями.

Картофелесажалка СПК-6
Картофелесажалка СПК-6

Совмещенный посев с помощью комбинированных почвообрабатывающе-посевных агрегатов обеспечивают существенный ресурсосберегающий эффект. Эти агрегаты позволяют повысить производительность труда и снизить расход топлива.